البث الحي
Ifilm App Android Ifilm App Android
فارسی English
904
-
الف
+

مهرجان فجر السينمائي يكشف عن قائمة مرشحي جوائز دورته الـ 41

قائمة مرشحي جوائز مهرجان فجر السينمائي الدورة الحادية والأربعين من مهرجان "فجر السينمائي"

تم الإعلان عن قائمة المرشحين لجوائز قسم شوق العنقاء القسم الرئيسي في مهرجان فجر السينمائي بنسخته الـ 41.

وأفاد موقع قناة آي فيلم بأن سكرتير الدورة الـ 41 لمهرجان فجر السينمائي الدولي "مجتبى اميني"، كشف مساء امس الجمعة، في مؤتمر صحفي، عن أسماء المرشحين لإستلام جوائز المهرجان في المجالات المختلفة، حسب الترتيب التالي:

المرشحون لجائزة أفضل مؤثرات ميدانية:

محسن روز بهاني عن فيلم "الغرفة الطينية"

محسن روز بهاني عن فيلم "سينما متروبول"

ايمان كرميان عن فيلم "أزهار باواردة"

حميد رسوليان "الغريب"

محمد رضا تركمان عن فيلم "رقم 10"

 

المرشحون لجائزة أفضل تصميم للمكياج:

أميد غل زادة عن "كانوا يحبونني"

شهرام خلج عن أفلام "الغرفة الطينية" و"الغريب" و"رقم 10"

مونا جعفري عن فيلم "تذكار الجنوب"

عبد الله اسكندري عن فيلم "وابل"


المرشحون لجائزة أفضل تصميم للملابس:

سارا سميعي عن فيلم "تذكار الجنوب"

فاطمة صفري عن فيلم "الغرفة الطينية"

محمد رضا شجاعي عن فيلم "الغريب"

عباس بلوندي و مهدي قوجاني عن فيلم "سينما متروبول"

آرام موسوي عن فيلم "وابل"

 

المرشحون لجائزة أفضل تصميم للمشاهد:

محسن خدا بخشي  عن فيلم "الغرفة الطينية"

آيدين ظريف عن فيلم "أزهار باورادة"

عباس بلوندي عن فيلم "سينما متروبول"

محمد رضا ميرزا محمدي عن فيلم "معطر"

محمد رضا شجاعي عن فيلم "الغريب"

 

المرشحون لجائزة أفضل هندسة صوت:

بهمن اردلان عن "الغرفة الطينية"

حسن ابوالصدق عن "الطفل الذكي"

مسيح حدبور سراج ومهدي جواهر زادة  عن "في أحضان الشجرة"

فرخ فدائي وآرش قاسمي عن "رقم 10"

أمير نوبخت وعلي رضا علويان عن فيلم "تذكار الجنوب"


المرشحون لجائزة أفضل موسيقى تصويرية:

أمير توسلي عن "الطفل الذكي"

مسعود سخاوت عن فيلمي "معطر" و"رقم 10"

بيام آزادي عن "سبع أزهار النارنج"

كارن همايونفر عن "رواية سيما غير المكتملة"

بهزاد عبدي عن "العقيد ثريا"

المرشحون لجائزة أفضل مونتاج:

عماد خدابخش عن "معطف الجلد"

عماد خدابخش عن "الطفل الذكي"

ميثم مولائي عن فيلمي "لماذا لا تبكي" و"الغرفة الطينية"

حميد باشة آهنكر عن فيلم "سينما متروبول"

بويان شعله ور عن فيلم "تذكار الجنوب"

مستانة مهاجر عن فيلم "وابل"

المرشحون لجائزة أفضل تصوير:

فرشاد محمدي  عن فيلم "الغرفة الطينية"

علي رضا زرين دست عن فيلم "سينما متروبول"

آرمان فياض عن "معطف الجلد"

روزبه رايغا عن "معطر"

حسن بويا عن "رقم 10"

ميلاد برتو عن "تذكار الجنوب"

المرشحون لجائزة أفضل ممثل في دور ثانوي:

مهران أحمدي عن فيلم "الغريب"

هومن برق نورد عن فيلم "سينما متروبول"

أمير جعفري عن فيلم "كانوا يحبونني"

بجمان جمشيدي عن "تذكار الجنوب"

سجاد بابائي عن "الأستاذ"

فرهاد قائميان عن "الغريب"

روح الله زماني عن فيلم "في أحضان الشجرة"

 

المرشحون لجائزة أفضل ممثلة في دور ثانوي:

ستارة بسياني عن "معطف الجلد"

بريوش نطرية عن "سينما متروبول"

بانتة آ بناهي ها عن "بعد المغادرة"

سارا حاتمي عن "معطف الجلد"

رؤيا تيموريان عن "معطف الجلد"

 

المرشحون لجائزة أفضل ممثل:

مجيد صالحي عن فيلم "رقم 10"

تورج الوند عن "الغرفة الطينية"

مصطفى زماني عن "معطر"

ميرسعيد مولويان عن "غابة البرتقال"

علي نصيريان عن "سبع أزهار النارنج"

جواد عزتي  عن "معطف الجلد"

وحيد رهباني عن "تذكار الجنوب"

المرشحون لجائزة أفضل ممثلة:

مارال بني آدم عن "في أحضان الشجرة"

هدى زين العابدين عن "معطر"

جالة صامتي عن "العقيد ثريا"

سارا بهرامي دوست عن "غابة البرتقال"

نوشين مسعوديان عن "سينما متروبول"

برديس بورعابديني عن "الغريب"

المرشحون لجائزة أفضل سيناريو:

علي رمضان عن فيلم "الطفل الذكي"

بابك خواجة باشا عن فيلم "آحضان الشجرة"

حميد زركر نجاد عن فيلم "رقم 10"

مسعود هاشمي نجاد هن فيلم "معطف الجلد"

محمد علي وحامد باشة آهنكر عن فيلم "سينما متروبول"

بىرام بور أميري وحسين دوماري عن فيلم "تذكار الجنوب"


المرشحون لجائزة أفضل إخراج:

محمد علي باشة آهنكر عن "سينما متروبول"

حسين ميرزا محمدي عن فيلم "معطف الجلد"

محمد عسكري عن فيلم "الغرفة الطينية"

هادي محمديان، بهنود نكوئي ومحمد جواد جنتي عن "الطفل الذكي"

بابك خواجة باشا عن "في أحضان الشجرة"

حميد زركر نجاد عن فيلم "رقم 10"

محمد حسين لطيفي عن "الغريب"

المرشحون لجائزة أفضل فيلم:

"الطفل الذكي" من إنتاج حامد جعفري

"رقم 10" من إنتاج ابراهيم اصغري

"أحضان الشجرة" من إنتاج محمد رضا مصباح

"سينما متروبول" من إنتاج سيد حامد حسيني

"الغرفة الطينية" من إنتاج داوود صبوري

"معطف الجلد" من إنتاج "كامران حجازي"

"تذكار الجنوب" من إنتاج "مجتبى رشوند"

المرشحون لجائزة أفضل فيلم لمخرج أول:

"غابة البرتقال" من إخراج "آرمان خوانساريان"

"بعد المغادرة" من إخراج "رضا نجاتي"

"العقيد ثريا" من إخراج "ليلى عاج"

"معطف الجلد" من إخراج "حسين ميرزا محمدي"

"في احضان الشجرة" من إخراج بابك خواجة باشا

"الغرفة الطينية" من إخراج محمد عسكري

إقرأ المزيد:

س.ج/ د.ت

الرسالة
إرسال رسالة